Легкоатлеты ЗАО пробежали кросс

15:12 24.08.2015

21 августа в лесопарковой зоне возле стадиона «Медик» в районе Кунцево состоялись соревнования по легкой атлетике, приуроченные ко Дню Государственного флага РФ

В преддверии Дня российского флага специалисты Центра физической культуры и спорта ЗАО города Москвы организовали для жителей округа легкоатлетический кросс. Желающих побороться за место сильнейшего бегуна собралось немало. Мужчинам предстояло пробежать по лесопарку три круга, женщинам — два, а детям — один. Все участники стремились победить.

Среди мужчин первым финишировал Николай Яналов. Совсем на немного отстал от него Роман Малых, который занял второе место. Третьим финишировал Алексей Быстров. Среди женщин победительницей была признана Мария Быстрова, серебро взяла Светлана Веселова, а бронзу ― Лилия Прошкина.

― Мне немного обидно, что я занял второе место, а не первое, ― сказал серебряный призер соревнований Роман Малых, ― но в целом я своим результатом доволен: рассчитывал пробежать дистанцию за 9:30, а получилось быстрее ― за 9:24. Занимаюсь бегом с 2003 года, в 2008-м прекратил профессиональные выступления и сейчас участвую в соревнованиях как любитель, тренируюсь самостоятельно.

После кросса участники мероприятия сдавали нормы ГТО: выполняли отжимания от земли, подтягивания на турнике, прыжки с места и прочие нормативные упражнения.

― В целях оздоровления населения в Западном округе проводится много различных мероприятий, ― отметила одна из организаторов легкоатлетического кросса, трехкратная чемпионка мира по бегу Марина Родченкова, ― например, спартакиады «Московский двор — спортивный двор», «Спорт для всех», «Спортивное долголетие». Они направлены на развитие физического здоровья детей, взрослых и людей старшего возраста. Сегодняшний кросс ― отличная возможность улучшить свою физическую форму и укрепить здоровье.