Дипломаты Боснии и Герцеговины завоевали Кубок ректора МГИМО по мини-футболу

14:18 09.06.2016

5 июня состоялся традиционный ежегодный турнир, в котором участвуют сборные иностранных посольств, работающих в России

Накануне футбольного чемпионата Европы во Франции в Москве состоялся турнир по мини-футболу с участием команд МИД РФ, МГИМО и 18 команд иностранных дипломатов, работающих в нашей стране. Они оспаривали Кубок ректора МГИМО. Этот турнир проводится с 2001 г. и давно уже стал доброй традицией.

Соревнования открылись торжественным парадом его участников на стадионе МГИМО. Под звуки торжественного марша прошли 250 футболистов. Как и на официальных чемпионатах, перед командами несли национальные флаги их стран.

Практически каждый матч турнира получился зрелищным и интересным. Дипломаты проявили недюжинную волю к победе, никто не хотел уступать. Но чемпионом, как известно, становится только один. На этот раз им стала Босния и Герцеговина. «Серебро» получили футболисты команды с громким именем «Красный молот». Кстати, команда эта не российская: она объединяет граждан Германии. Но среди них немало наших бывших соотечественников, в том числе – выпускников МГИМО, отсюда и

«коммунистическое» название. «Бронзу» завоевала команда Абхазии, в борьбе за третье место она обыграла сборную МГИМО.

По окончании турнира победителям и призерам вручили заслуженные награды. Помимо этого, все участники соревнований получили памятные медали и дипломы.