Московские борцы заняли в Грозном почти весь пьедестал Почета

14:22 09.06.2016

Представители Колледжа физической культуры и спорта «Спарта», расположенного в районе Кунцево, одержали ряд важных побед на Чемпионате России по греко-римской борьбе, который стартовал 3 июня в столице Чеченской Республики

В первый же день Чемпионата был определен победитель в весовой категории до 66 кг. Золотую медаль завоевал московский спортсмен - воспитанник Колледжа физической культуры и спорта «Спарта» Москомспорта, Олимпийский чемпион Ислам Альбиев. Он уверенно и досрочно поборол в финале призера Чемпионата Мира Артёма Суркова со счетом 10:0. Победные выступления представителей Москвы на Чемпионате России продолжились 5 июня. В этот день в Грозном соревновались борцы двух весовых категорий до 98 кг и до 130 кг. Воспитанники колледжа «Спарта» Москомспорта вновь оказались на высоте. Серебряным призером в весовой категории до 98 кг в упорной борьбе стал Муса Евлоев (тренеры Д.Кадилов, Ф.Аваков), а в самой престижной весовой категории до 130 кг на пьедестал поднялись сразу два представителя «Спарты». Бронзовую медаль получил Курбан Нажмудинов (тренер А. Головня), а чемпионом России 2016 года стал Сергей Семенов (тренер В.Ушаков). Победители Чемпионата России по греко-римской борьбе будут представлять нашу страну на Олимпийских играх, которые совсем скоро стартуют в Рио-де-Жанейро. Администрация, тренеры и преподаватели колледжа «Спарта» от всей души поздравили чемпионов и призеров, а также их тренеров, пожелав им дальнейших спортивных побед на международной и Олимпийской аренах!