Студенты Президентской академии завоевали золото и серебро на чемпионате мира по подводному плаванию

19:33 31.07.2018

В июле два студента РАНХиГС завоевали золото, серебро и бронзу на XX чемпионате мира по подводному плаванию в Белграде.

Лев Штрайх (СЗИУ)и Владимир Сидоров (ФЭСН) показали отличные результаты на дистанциях 100, 200 и 400 м.

Пловцам пришлось много и упорно оттачивать технику, чтобы попасть в число победителей и призеров. Конкурентов было предостаточно. Спортсмены из 40 стран мира боролись за звание лучших и победу.

Следующие соревнования пройдут в Томске в 2020 году.

Владимир Сидоров в будущем хочет стать заслуженным мастером спорта. Он поставил себе высокую планку и сдавать не намерен. Впереди у пловца подготовка к новому сезону и выступление на кубке мира.