
25 сентября в Научно-практическом центре детской психоневрологии пройдет праздник книги. Более четырехсот пациентов центра вместе со своими родителями на несколько часов погрузятся в волшебный мир литературы.
Писатели, поэты, педагоги и психологи, а также журналисты газеты «Тверская,13» в этот день приедут в гости к детворе. Специально к этому празднику каждый из них приготовил подарок-сюрприз.
Например, Владимир Хлынов - автор более тридцати сказок («Мишка и Тишка», «Сказка о Карлуше и его друзьях в Царицыне», «Ай да щи!»..) прочтет малышам свои произведения.
Не оставят равнодушными и стихи замечательной поэтессы Ольги Цюцюры. Светлые, радужные, наполненные теплотой и лаской строки обязательно порадуют детей и взрослых.
Ребят старшего возраста ждет настоящий подарок - встреча с основателем и директором Всероссийского открытого фестиваля молодых поэтов «Мцыри», Александром Чистяковым. Автор книг «Гуттаперчевый странник», «Високосный год» прочтет ребятам выдержки из своих произведений.
Фейерверк эмоций, взрыв восторга и радости встретит всех на большой развлекательной программе. Шоу мыльных пузырей, ростовые куклы, а также феерическое представление фокусников- иллюзионистов вовлекут всех в мир детства и радости.
В завершении праздника каждый ребенок получит в подарок книги, в том числе и с автографами авторов.