
17 октября в Правительстве Москвы состоялось. Основной темой встречи стал вопрос о мерах по борьбе с гололедицей на дорогах города. По данному вопросу был заслушан доклад заместителя мэра Правительства Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, Петра Бирюкова.
- В ближайшие ночи погода в Москве может ухудшиться, - сообщил Бирюков.- Ожидаются заморозки и гололедица на дорогах. В связи с этим, в ночь с пятницы на субботу, 18 октября дорожные службы проведут выборочную превентивную обработку противогололёдными реагентами наиболее опасных участков автомобильных дорог.
Основными участками обработки от наледи станут мосты, эстакады, тоннели, затяжные подъёмы и спуски, а также участки дорог, расположенные в низинах и в непосредственной близости от водоёмов и ТЭЦ.
На улицы столицы в эту ночь выйдут около семи тысяч единиц коммунальной техники. На одной из главных дорог столицы - МКАД будет организовано дежурство специальных тягачей, которые в случае необходимости помогут продолжать движение крупногабаритным грузовым автомобилям.
Столичная метеослужба прогнозирует понижение столбика термометра в ночь на 18 октября до -2 градусов, в утренние часы она будет нулевой.
Добавим, что сегодня днем в некоторых районах столицы прошел небольшой снег.