
Порядок оформления новых абонементов на парковки со шлагбаумом изменился. Теперь записать их можно только на карты «Тройка», парковочные ключи больше выдаваться не будут.
«Более половины водителей уже пользуются абонементными парковками с помощью карты «Тройка». Эта система упрощает процесс оформления абонемента, ведь оформить все можно из дома, не нужно ехать получать парковочный ключ в Сервисные центры «Московский транспорт». Кроме того, для пользования и общественным транспортом, и парковкой нужна только одна карта», – отметили в «Московском паркинге».
Приобрести парковочный абонемент можно, как и прежде, на сайте parking.mos.ru во вкладке «Абонементные плоскостные парковки» раздела «Парковки со шлагбаумом». При заполнении заявки необходимо указать номер «Тройки», к которой будет привязан абонемент.
Обращаем внимание, что те автомобилисты, у которых уже есть парковочные ключи, могут продолжить ими пользоваться и продлевать их на следующие месяцы. Переоформлять абонемент на «Тройку» в этом случае не нужно, только по желанию пользователя.
Напоминаем, что парковочный абонемент позволяет в течение месяца оставлять машину на парковке со шлагбаумом. Ознакомиться с полным списком абонементных парковок можно на сайте parking.mos.ru в разделе «Парковки со шлагбаумом».