В центре «Ровесник» прошли соревнования по жиму лежа
Жим лежа – упражнение, в котором выжимание штанги выполняется на скамье в положении лежа. В так называемом народном варианте этого упражнения вес штанги равен весу спортсмена. Задача – максимальное количество раз поднять штангу.
– Подобные эстафеты по разным базовым упражнениям устраиваются у нас довольно часто, примерно раз в месяц, – говорит один из участников состязаний Дмитрий Черников. – Уже были соревнования по подтягиваниям, упражнениям на брусьях… Сегодня выбрали жим лежа – это одно из самых популярных упражнений, выполнить его могут абсолютно все, даже начинающие спортсмены, недавно пришедшие в зал.
В соревнованиях приняли участие 14 человек совершенно разного возраста. Были здесь и новички, и ребята, давно и регулярно занимающиеся спортом. Победителем стал Максим Малеев, выжавший свой вес 27 раз.
Прийти заниматься в спортивный зал Центра «Ровесник» может любой желающий.
Алена Калабухова