За год количество активных участников портала выросло более чем в два раза
В ходе заседания правительства столицы мэр Москвы Сергей Собянин отметил исключительную популярность портала «Наш город».
«Каждый день через портал решается около 1,5 тыс. конкретных проблем, с которыми сталкиваются москвичи. Причем 88% этих проблем решается в течение 8 дней, - сказал в частности Сергей Собянин. - Я напомню, что раньше, когда эти проблемы решались в соответствие с письменными заявлениями граждан, только на ответ уходило около месяца. Никто реально не представлял сроки исполнения данных заявлений…»
По состоянию на 31 августа 2015 года, на портале «Наш город» зарегистрировались 629 тыс. человек. В первом полугодии 2015 года на портал поступала 21 тыс. сообщений в неделю, что в 2,3 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Портал «Наш город» был создан в 2011 г. по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. Его основная цель – наладить конструктивный диалог с жителями города в вопросах решения конкретных вопросов городского хозяйства.
После регистрации на портале любой житель Москвы может оставить свою жалобу или сообщение – и впоследствии может лично проследить за ее решением. В среднем по жалобам жителей ежедневно решается свыше 1,5 тыс. различных городских проблем.