3 февраля в ГБУ ЦСПСиД «Журавушка» состоится беседа для подростков Внуково на тему «Культура общения в коллективе», посвященная Дню борьбы с ненормативной лексикой
«Выражается сильно русский народ! И если наградит кого словцом, то пойдет оно ему в род и потомство», - писал Н.В.Гоголь почти два века назад. Мало что изменилось с тех пор. К сожалению, нецензурная лексика все чаще слышится на улице, в транспорте, в шумных компаниях. Не стесняются в выражениях ни взрослые, ни подростки. Для многих из них ненормативная лексика стала «связующими словами» между фразами. Как грустно шутят в народе, «они не ругаются, они так разговаривают».
Чтобы изменить ситуацию, необходимо разъяснять подросткам правила хорошего тона и культуры общения, считают сотрудники ГБУ ЦСПСиД «Журавушка». Вот почему 3 февраля – День борьбы с ненормативной лексикой – они проведут для юных жителей Внуково разъяснительную беседу на эту тему. Подростки смогут поучаствовать в ролевых играх и научиться хорошим манерам.
Начало беседы – 15.30.
Адрес: ул. Интернациональная, д. 2, корп. 1.
Тел.: 8 (495) 736 – 03 – 11.
Александр Дмитриев