В Тонстудии киноконцерна «Мосфильм» началось речевое озвучивание фильма под рабочим названием «Монах и бес», режиссер – народный артист России Николай Досталь
Николай Николаевич Досталь – известный российский режиссер и сценарист. Он – создатель многосерийных телефильмов «Завещание Ленина» и «Раскол», сериала «Штрафбат», а также картин «Облако-рай», «Петя по дороге в Царствие Небесное» и других.
Что касается нового фильма, о нем сам режиссер говорит так: «Если коротко, фильм о том, как человек одолел черта». По сюжету действие происходит в середине XIX века, в одном небогатом монастыре, где появляется монах Иван Семенович. За ним уже не первый год следует бес в облике человека по имени Легион, он постоянно пытается искушать главного героя… О подробностях режиссер умалчивает: «Конечно, картина кончается победой добра над злом. Но как, каким образом, что произойдет с Иваном Семеновичем и Легионом – об этом зритель узнает, уже посмотрев фильм».
Сейчас в Тонстудии киноконцерна «Мосфильм» началось речевое озвучивание картины. Затем последует перезапись, шумовое озвучивание, запись музыки, создание титров. По словам режиссера, работу планируется закончить в конце апреля – в начале мая нынешнего года.
Елена Иванова