Сотрудники Дворца пионеров на Воробьевых горах стали первыми в командном зачете

18:56 22.06.2016

Спартакиада среди работников организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, проходила в несколько этапов

Спортивные соревнования, посвященные 80-летию Московского дворца пионеров, стартовали 28 февраля и завершились 14 мая. За четыре месяца педагоги попробовали свои силы в лыжных гонках, шахматах, плавании, бадминтоне, настольном теннисе и мини-футболе.

На победный пьедестал взошли три команды: Московский дворец пионеров, ГАОУ ДПО «ТемоЦентр» и ГКУ «Дирекция Департамента образования города Москвы».

Сотрудники Московского дворца пионеров отлично провели сезон, уверенно выиграв все семь этапов, и завоевали золото в общекомандном зачете.

Сотрудники ГАОУ ДПО «ТемоЦентр» заняли последнее место в лыжах и плавании, а шахматный этап вообще пропустили. Но по итогам набрали достаточное количество баллов, чтобы оказаться на второй строчке. Команда ГКУ «Дирекция Департамента образования города Москвы» стала третьей, уступив соперникам лишь одно очко.

Итоговая церемония награждения команд состоится на ежегодном новогоднем Бале юных спортсменов Департамента образования города Москвы в декабре 2016 года.