Экспозиция посвящена году Греции в России
В библиотеке № 218 (ул. Нежинского, д. 13) открылась книжная выставка «Духовные связи России и Греции». Мероприятие организовано в рамках программы «2016 год – год Греции в России и России в Греции» и продлится до конца июля.
В экспозиции представлены два десятка книг из фондов библиотеки, посвященных в основном истории Древней Эллады – героям, войнам, мифам, пантеону богов, античным Олимпийским играм, архитектуре, а также повседневной жизни греков.
По словам организаторов, выставка пользуется большой популярностью у посетителей. Кроме того, на этой неделе сотрудники библиотеки ожидают в гости школьников из детского лагеря территориального центра соцобслуживания «Очаково-Матвеевское», которым прочтут занимательную лекцию о древних эллинах.
Олеся Кедрова