Воспитанник Московского дворца пионеров победил на чемпионате России по судомодельному спорту

15:21 15.07.2016

Алексей Сорокин стал лучшим среди сильнейших

Воспитанник судомодельной лаборатории Центра технического образования Московского дворца пионеров Алексей Сорокин выиграл чемпионат России по судомодельному спорту в юношеской возрастной категории.

В ставших уже традиционными соревнованиях приняли участие 270 сильнейших спортсменов из 27 регионов страны – от Москвы и Санкт-Петербурга до Камчатского края и Архангельской области. Соревнования проходили в двух возрастных категориях – взрослые и юноши до 1998 года рождения, в заездах участвовало 380 скоростных моделей.

По итогам соревнований среди юношей победу одержал воспитанник педагога К.Е. Ефимова Алексей Сорокин. Он представил на суд жюри скоростную радиоуправляемую модель класса МОНО-1.