Портал правительства Москвы

Президентские состязания для выпускников

Школьники продемонстрируют физподготовку



В ближайшие выходные в столице пройдет городской тур спортивных соревнований «Президентские состязания». В мероприятии примут участие ученики 11-х классов общеобразовательных учреждений – школ, лицеев, гимназий. Организатором масштабного спортивного мероприятия выступил Центр физического воспитания Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах.

По словам организаторов, подобные мероприятия всегда направлены на решение нескольких задач, как явных (укрепление здоровья, физическое развитие, привлечение к регулярным тренировкам), так и более глубоких, поскольку занятия спортом закладывают основу активной гражданской позиции и формируют позитивные жизненные установки.

Выпускники с нетерпением ждут соревнований. Все они – победители межрайонных этапов и останавливаться на достигнутом не собираются: каждая команда жаждет победы и звания самого спортивного 11-го класса столицы. Интересно, что участники со стороны в команду не допускаются: она должна быть сформирована исключительно из одноклассников.

Юным спортсменам (как мальчикам, так и девочкам) предстоит показать себя в пяти физических дисциплинах, три из которых будут общими для обеих категорий участников. Это упражнение на пресс (подъем тела из исходного положения лежа на спине), прыжок в длину с места и наклон вперед из положения сидя. Кроме того, юноши продемонстрируют подтягивания на перекладине, а девушки – отжимания. Чемпион будет определен по сумме лучших результатов шести мальчиков и шести девочек.

Состязания будут проходить два дня – 19 и 20 ноября в центре образования №654 им. А.Д. Фридмана по адресу: ул. Юных Ленинцев, д. 35, корп. 2. Начало – в 11:00.



Олеся Кедрова
Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter