Портал правительства Москвы

Префектурой ЗАО города Москвы совместно с УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве проведена профилактическая работа с иностранными гражданами

Префектурой Западного административного округа города Москвы совместно с Центром по противодействию экстремизму УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве в августе 2026 года проведен цикл профилактических мероприятий для иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в 12 подведомственных организациях префектуры ГБУ «Жилищник районов».


В ходе проведения данной работы иностранные граждане были ознакомлены с традиционными российскими духовно-нравственными ценностями, нормами поведения в российском обществе.


Также сотрудниками правоохранительных органов до работников учреждений доведена информация о преступной сущности терроризма, об ответственности за участие в террористической деятельности и содействие такой деятельности, о способах сообщения органам власти, уполномоченным рассматривать сообщения о преступлениях, сведений об известных фактах подготовки либо совершения преступлений террористической направленности и лицах, к ним причастных.

Фото: префектура ЗАО, отдел по вопросам безопасности

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter